Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев наградил лучших работников туристической отрасли КуZбасса

Губернатор КуZбасса вручил лучшим работникам туристической отрасли награды в честь профессиональных достижений. Мероприятие состоялось в администрации правительства региона.

Сергей Цивилев наградил лучших работников туристической отрасли КуZбасса

«Мы гордимся тем, как сейчас развивается в регионе индустрия гостеприимства. «Шерегеш» вошел в тройку лучших горнолыжных курортов страны. Кузбасские фестивали «Динотерра», «ПроГеш», «Джаз у старой крепости» уже известны на международном уровне. Эти достижения – заслуга тысяч сотрудников сферы отдыха и путешествий. Мы многое делаем для повышения туристической привлекательности и доступности КуZбасса: строим дороги, аэропорты. Современные условия открывают колоссальные возможности, наша задача — сделать КуZбасс одним из лидеров туристической отрасли страны», — подчеркнул Сергей Цивилев.

За активную жизненную позицию, особые заслуги и личный вклад в развитие туристической отрасли КуZбасса 13 заслуженных сотрудников были награждены областными медалями, семеро человек получили благодарность от губернатора КуZбасса, еще столько же — почетные грамоты.

На сегодняшний день КуZбасс по праву называют горнолыжным центром России. Работают и активно развиваются 24 объекта инфраструктуры, строятся новые места отдыха, реставрируются культурно-познавательные объекты, создаются новые маршруты, чтобы жители региона, страны и мира могли «открыть» для себя КуZбасс.

Второй год успешно действует национальный брендовый маршрут «КуZбасс в сердце», еще один — «Горная Шория. К детям тайги» — готовится к запуску. За время путешествия по маршруту можно будет оказаться в гостях у шорцев, пройтись на шорских лодках по водам горной реки, посетить тайгу и научиться готовить пелбены и талкан в улусе, а также зарядиться энергией в местах силы Шорского национального парка и вдохновением — в удаленной Усть-Кабырзе.

Ранее в финалы Всероссийской туристической премии «Маршрут года» и Национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS вышли 69 кузбасских проектов.

В 2023 году КуZбасс получит федеральные субсидии в размере 107 млн рублей на развитие туризма. С 2022 года региональное министерство туризма и молодежной политики координирует реализацию инвестиционных проектов в сфере индустрии гостеприимства на общую сумму более 150 млрд рублей.

Все эти успехи были бы невозможны без ежедневного труда тысяч людей, занятых в индустрии туризма. На сегодняшний день в регионе работают 22 туристических оператора и 168 турагентств.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.