Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев поздравил лучших сотрудников полиции КуZбасса с профессиональным праздником

Как было отмечено на торжественном приеме в ГУ МВД по Кемеровской области, снижение преступности в регионе прослеживается на протяжении пяти последних лет. По итогам 10 месяцев этого года зарегистрировано на 7,6% преступлений меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число тяжких и особо тяжких преступлений против личности снизилось на 9,1%. Их раскрываемость составляет почти 100%. Меньше стало и преступлений против собственности.

Сергей Цивилев поздравил лучших сотрудников полиции КуZбасса с профессиональным праздником

«Это показатель вашей работы, за которой стоит огромный труд и самоотверженность. В этом году в регионе прошло множество важных мероприятий всероссийского и международного уровня. На всех вы безупречно обеспечили порядок и не допустили никаких правонарушений. Наша полиция — замечательная команда профессионалов. Благодарю вас за то, что делаете жизнь кузбассовцев спокойной и безопасной», — отметил в приветственном слове губернатор Сергей Цивилев.

С начала года кузбасскими полицейскими раскрыто более 22 тысяч преступлений, задержано более 1 800 подозреваемых в совершении киберпреступлений — самого активно развивающегося в последнее время вида нарушения закона. Кузбасские полицейские выявили около 3 500 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе около 2 500 фактов сбыта запрещенных веществ. Из незаконного оборота изъято около 200 кг наркотиков. Пресечена деятельность 7 интернет-магазинов по продаже наркотических средств. Благодаря профилактической работе полиции в регионе на 6% сократилась подростковая преступность.

К присутствующим обратился начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко. Он поблагодарил личный состав за добросовестное выполнение служебных обязанностей. «Служба в органах внутренних дел требует мужества и самообладания, стойкости, неравнодушия и готовности пожертвовать собой. В свой профессиональный праздник, как и всегда, заступают на дежурство оперативники уголовного розыска и следователи, участковые уполномоченные и полицейские патрульно-постовой службы, инспекторы ГИБДД и дознаватели, сотрудники подразделений по вопросам миграции и эксперты-криминалисты. Они работают с полной отдачей, чтобы жители и гости региона могли чувствовать себя в безопасности», — подчеркнул генерал Корниенко. Он также выразил признательность ветеранам органов внутренних дел за вклад в укрепление лучших традиций ведомства и воспитание молодого поколения защитников правопорядка. Кроме того, Геннадий Корниенко передал слова благодарности семьям сотрудников органов внутренних дел за поддержку, терпение и заботу.

За безупречную службу в органах внутренних дел, большой личный вклад в дело укрепления правопорядка в КуZбассе и в честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации 54 сотрудника и ветерана кузбасской полиции награждены областными и ведомственными наградами.

Сергей Цивилев поздравил лучших сотрудников полиции КуZбасса с профессиональным праздником

По традиции 10 ноября у кадетов школы-интерната полиции и учеников кадетских классов общеобразовательных организаций КуZбасса прошла торжественная линейка посвящения. В этом году мероприятие проходило на площади Мемориала Воину-Освободителю. Свою первую торжественную клятву произнесли 209 ребят из Кемерова, Киселевска, Мариинска, Гурьевского, Промышленновского и Прокопьевского округов.

Среди почетных гостей присутствовал генерал-майор Росгвардии Юрий Кель. Он поздравил ребят с важным событием в их жизни и пожелал быть честными и смелыми в достижении целей, любить родину, уважать и защищать тех, кому нужна помощь.

Напомним, Губернаторская кадетская школа-интернат полиции основана в 2004 году. На сегодняшний день в школе обучаются 160 человек. В 2021 году был открыт класс Росгвардии, а в 2022 году открывается класс ФСИН. В школе полиции готовят ребят по нескольким направлениям: социально-правовое, физико-математическое и оборонно-спортивное (10-11 классы).

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.