Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Третий кадровый центр «Работа России» открылся в КуZбассе

Современный кадровый центр под федеральным брендом «Работа России» создан на базе Анжеро-Судженского центра занятости населения. В рамках регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» на модернизацию учреждения направили 19,9 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Третий кадровый центр «Работа России» открылся в КуZбассе

«Сейчас одна из приоритетных задач — обеспечить растущую экономику нашего региона высококвалифицированными кадрами, а кузбассовцев — перспективными рабочими местами. Этот процесс в обновленном Центре становится максимально удобным, быстрым и легким. Важно, что такие современные цифровые центры занятости открываются не только в крупных, но и малых городах, где развиваются несырьевые отрасли, готовятся к открытию новые производства. Грамотная кадровая работа благоприятно скажется на экономике всего региона», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В рамках модернизации кадрового центра проведено оснащение современной оргтехникой, визуальной навигацией, мебелью. Помещения разделены на профильные локации, что позволит распределить потоки соискателей и работодателей и принимать их персонально. Сотрудники кадрового центра прошли специальное обучение.

«Модернизация центров занятости не ограничивается проведением ремонта и сменой названия. Это внедрение новых алгоритмов работы, выстроенных на концепции «одного окна». Более эффективно подбирать персонал работодатели будут на основе специально сформированных решений типовых бизнес-ситуаций по кадровым вопросам. Гражданам помогут в трудовой адаптации, окажут психологическую (при профессиональном выгорании) и юридическую помощь», — рассказал министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.

Третий кадровый центр «Работа России» открылся в КуZбассе

Для безработных выделены сектора первичного и повторного приема, ожидания и информирования, сервисный электронный сектор с бесплатным доступом к таким электронным ресурсам, как порталы «Работа России», Госуслуги. Для работодателей организован отдельный сектор с доступом к этим сайтам, а также к порталу «Онлайн-инспекция РФ», рекрутинговому сервису HeadHunter и другим.

Созданы пространства для индивидуальных и групповых встреч работодателей с потенциальными кандидатами с возможностью проведения онлайн-собеседований в дистанционном формате. Оборудована зона для приема маломобильных граждан. Для посетителей с детьми предусмотрен игровой уголок. В новом кадровом центре «Работа России» внедрены технологии бережливого производства, что уменьшит нагрузку на персонал и увеличит пропускную способность учреждения без очередей.

В конце этой недели новый кадровый центр «Работа России» откроется и в Гурьевске. На его ремонт и оснащение было выделено почти 23 млн рублей из средств областного бюджета. Кадровый центр располагается в здании 1949 года постройки. До ремонта использовались только две его части, третья — центральная — находилась в полуразрушенном состоянии. Теперь здание полностью обновлено. Также отремонтирована теплотрасса, подающая тепло и горячую воду к зданию. Прошла частичная перепланировка помещений и снос не несущих перегородок.

Третий кадровый центр «Работа России» открылся в КуZбассе

В рамках открытия центра состоится круглый стол с участием работодателей, руководителей социальной сферы и представителей администрации Гурьевского округа, на котором подведут итоги 2022 года, объявленного в муниципалитете Годом занятости. Также коллеги поделятся опытом привлечения новых сотрудников, обсудят тему целевого обучения, сохранения коллективов.

Напомним, первый в КуZбассе кадровый центр «Работа России» открылся в Кемерове в феврале 2021 года, второй — в феврале 2022 года в Новокузнецке.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.