Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Объявлена аккредитация журналистов на Игры «Дети Азии» в КуZбассе

С 23 февраля по 5 марта 2023 года в КуZбассе пройдут II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Участие в соревнованиях примут около тысячи спортсменов из стран Азии, республики Беларусь и регионов России. Они будут состязаться в лыжных гонках, конькобежном спорте (в том числе шорт-треке), керлинге, фигурном катании на коньках, хоккее, прыжках на лыжах с трамплина, фристайле, сноуборде и горнолыжном спорте. Показательными видами станут волейбол на снегу и компьютерный спорт. Помимо этого предусмотрены культурная и деловая программы. Официальная церемония открытия Игр состоится 25 февраля в Ледовом дворце «КуZбасс».

Объявлена аккредитация журналистов на Игры «Дети Азии» в КуZбассе

Представителям средств массовой информации для участия в Играх необходимо пройти аккредитацию.

Заявки принимаются до 10 февраля по ссылке. Контактное лицо — Екатерина Курасова, тел. 8-908-959-41-09.

Напомним, 21 января на территории национального парка «Ленские столбы» в Якутии, на родине Игр, состоялась торжественная церемония зажжения огня II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». В священном для якутян месте прошла ритуально-обрядовая часть: старейшина зажег огонь древним способом — камнями с Ленских столбов. 22 января в Якутске стартовала эстафета огня, ее возглавил олимпийский чемпион Павел Пинигин. Вместе с ним факел по центральным улицам города пронесли известные деятели спорта и медалисты прошлых Игр «Дети Азии». Затем огонь был передан КуZбассу. Первым городом, встретившим эстафету в регионе, стал Новокузнецк. 24 января огонь пронесли по центральным улицам города 23 факелоносца. 2 февраля эстафету примет Таштагольский район. 10 февраля огонь Игр пронесут по улицам Междуреченска. Завершится эстафета 25 февраля в Кемерове, в день открытия Игр.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.