Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе подвели первые итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

В КуZбассе завершился региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий, которая проводится в рамках национального проекта «Демография». По предварительным итогам, уже около 200 кузбассовцев приглашены работодателями для дальнейшего трудоустройства.

В КуZбассе подвели первые итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

«Открытая встреча соискателей и работодателей – это практический формат, который удобен для каждого участника рынка труда. Эффективность ярмарок подтверждает и статистика: каждый пятый посетитель получает предложение от работодателя о трудоустройстве. Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства показал свою результативность. Мы надеемся, что федеральный этап позволит привлечь работников из территорий с высоким уровнем безработицы на предприятия нашего региона, особенно в отрасли реального сектора экономики, которые сейчас испытывают острый дефицит кадров», – отметил министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.

Как рассказали в ведомстве, кузбассовцы трудоустраиваются на вакансии машиностроительных, угледобывающих предприятий, строительных и транспортных организаций. Так, многодетный отец из Кемерова, который состоял на учете в службе занятости с января, принят инженером по надзору за строительством в одну из ведущих компаний региона. В организацию по производству крепежных изделий будут трудоустроены два жителя Новокузнецка. Сейчас по направлению службы занятости молодые люди обучаются на операторов станков с программным управлением. На предприятие их готовы трудоустроить по профилю сразу после окончания курсов.

Напомним, региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства посетили около 10 тысяч кузбассовцев. Было представлено порядка 7,5 тысячи вакансий от 250 работодателей.

Второй федеральный этап ярмарки пройдет на онлайн-платформе портала «Работа России» 23 июня и даст возможность соискателям со всей России ознакомиться с лучшими карьерными предложениями от работодателей со всех регионов.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пуль

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.