Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев поздравил ОМОН «Рубеж» в КуZбассе с 30-летием

Губернатор Сергей Цивилев в ходе рабочей поездки в Новокузнецк поздравил отряд мобильный особого назначения «Рубеж» территориального управления Росгвардии с 30-летием и вручил награды наиболее отличившимся бойцам и ветеранам.

Сергей Цивилев поздравил ОМОН «Рубеж» в КуZбассе с 30-летием

«Верой и правдой вы служите людям, рискуя жизнью, здоровьем. Днем и ночью, в выходные и праздничные дни, во всех горячих точках вы защищаете наш народ. В 2022 году, когда Президент России Владимир Путин принял непростое решение о начале специальной военной операции, вы встали плечом к плечу, как всегда, ради граждан нашей страны. Мы никогда не забудем погибших товарищей, память о них священна, не оставим без поддержки их семьи. Своих не бросаем! Благодарим вас за вашу службу, за то, что благодаря вам жители региона могут чувствовать себя спокойно», – сказал Сергей Цивилев.

Сергей Цивилев поздравил ОМОН «Рубеж» в КуZбассе с 30-летием

За большой вклад в борьбу с преступностью, мужество и отвагу, проявленные при охране общественного порядка и в чрезвычайных ситуациях один человек награжден медалью «За особый вклад в развитие КуZбасса» I степени, пятеро – медалью «За честь и мужество», два человека отмечены медалью Николая Масалова, один – медалью «За веру и добро». Почетной грамотой губернатора КуZбасса награждены 16 сотрудников МВД и Росгвардии в отставке.

ОМОН создан в Новокузнецке 15 мая 1993 года в составе городского Управления внутренних дел. За годы службы бойцы новокузнецкого подразделения побывали более чем в 30 командировках в горячих точках. Свыше 200 бойцов удостоены правительственных наград. В 2016 году отряд вошел в состав регионального Управления Росгвардии, а в 2018 году объединился с прокопьевским отрядом.


Галерея

  • ga879-001
  • ga879-002
  • ga879-003
  • ga879-004
  • ga879-005
  • ga879-006
  • ga879-007
  • ga879-008

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.