Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства мы посвятим молодежи

Регион присоединится к ярмарке «Работа России. Время возможностей», которая пройдет в два этапа. Региональный состоится 12 апреля во всех кадровых центрах КуZбасса, а всероссийский — 28 июня.

Сергей Цивилев: региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства мы посвятим молодежи

«Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства мы решили посвятить Году молодежи и студентов в КуZбассе. Даем нашей молодежи возможности не только учиться и выбирать будущую профессию уже с детского сада и школы, но и строить карьеру, повышать квалификацию, работать на современных производствах. Свои вакансии на ярмарке представят около 200 работодателей. Уверен, что они смогут найти нужных специалистов», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Центральными площадками 12 апреля станут Кадровый центр «Работа России» в Кемерове и Дворец культуры «Распадский» в Междуреченске. Здесь будут представлены вакансии от 45 ведущих предприятий северной и южной агломераций КуZбасса. Среди востребованных профессий — проходчик, штамповщик, машинист, инженер, водитель, медсестра, юрист, швея, продавец. Есть вакансии и для соискателей без опыта работы.

Сергей Цивилев: региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства мы посвятим молодежи

«Наша задача — привлечь к участию как можно больше выпускников вузов и колледжей, повысить интерес молодежи к предприятиям нашего региона, особенно в отрасли реального сектора экономики, которые сейчас испытывают дефицит кадров», — рассказал и.о. заместителя министра труда и занятости населения КуZбасса Дмитрий Мелешкин.

Все желающие смогут поучаствовать в дискуссиях, мастер-классах и тренингах, пообщаться с работодателями, узнать о программах обучения и мерах поддержки при трудоустройстве и открытии своего дела. Запланированы консультации социальных и карьерных экспертов по вопросам труда, занятости и образования.

Сергей Цивилев: региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства мы посвятим молодежи

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится 28 июня на портале «Работа России». Такой формат позволит жителям всех регионов познакомиться с лучшими предложениями работодателей со всей страны.

По данным минтруда региона, в январе и феврале этого года в службу занятости населения обратились за содействием в поиске работы 7 тысяч человек. Из них трудоустроено более 4,6 тысячи человек (66%). Сейчас на учете в кадровых центрах состоит 6,8 тысячи кузбассовцев, что соответствует историческому минимуму. При этом количество вакансий в шесть раз превышает численность претендентов на трудоустройство. Работодателями заявлено 36,5 тысячи предложений, из них 9,3 тысячи — с заработной платой выше средней по региону и 4 тысячи — с предоставлением жилья.

В прошлом году Всероссийскую ярмарку трудоустройства посетили почти 10 тысяч кузбассовцев, большая часть — молодежь. Работодатели представили 7,5 тысячи вакансий.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.