Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Выходить на воду еще не время!

Выходить на воду еще не время!Напомним, постановлением Коллегии администрации Кемеровской области начало навигационного периода в Кузбассе в 2012 году определено с 25 мая. Кроме того, рыбная ловля в нерестовый период с использованием плавательных средств запрещена, и главное - сопряжена с определенными опасностями. Уровень воды в реках еще не стабилизировался, наблюдается сильное течение в реках с многочисленными инородными предметами: досками, бревнами, упавшими деревьями. 

Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Кемеровской области проводят ежедневное патрулирование по рекам области. В праздничные дни контроль со стороны ГИМС будет усилен, мобильные группы выйдут в рейды по основным водным маршрутам области: р.Кия и о.Берчикуль на севере Кузбасса, г.Кемерово, Юрга, Новокузнецк - вдоль р.Томь.

В состав мобильных групп входят представители муниципалитетов, сотрудники рыбной инспекции, линейного управления внутренних дел на транспорте и инспекторы ГИМС, которые в случае обнаружения несанкционированных выходов на воду в межнавигационный период имеют право привлекать судовладельцев к административной ответственности.

Следует помнить, владельцы плавательных средств, находящиеся в нетрезвом состоянии за управление судном будут лишены права управления маломерным судном, а само судно будет помещено на специализированную штрафную стоянку.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.