Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские инвалиды-колясочники поедут на лечение в санаторий в Крыму

Кузбасские инвалиды-колясочники поедут на лечение в санаторий в КрымуПо решению губернатора А.Г.Тулеева 200 кузбасских инвалидов-колясочников поедут на лечение в санаторий города Саки в Крыму. На берегу Черного моря находится уникальный санаторий с прекрасными условиями и возможностями для прохождения реабилитации инвалидов-спинальников. В городе создана «доступная среда» для людей с ограниченными возможностями передвижения. Везде у зданий, магазинов и на тротуарах есть пандусы для колясок.

Здесь же действует медицинский институт, врачи которого используют самые передовые методы и технологии, что позволяет достигать высоких результатов в лечении таких больных.

Сейчас после вхождения Крыма в состав Российской Федерации у кузбассовцев появилась возможности проходить там лечение и получать квалифицированную медицинскую помощь.

Планируется, что первая группа инвалидов-колясочников отправится на лечение уже этим летом. Ее возглавит депутат Областного Совета народных депутатов, председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов В.И.Шмакова (Валентина Ивановна).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.