Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На базе «Солнечный Туристан» будет проходить областной слет юных краеведов

На базе «Солнечный Туристан» будет проходить областной слет юных краеведовС 26 июня по 1 июля на базе туристско-спортивного полигона «Солнечный Туристан» будет проходить областной слет юных краеведов. Слет проводится в деревне Подъяково с 2008 года. 

В этом году в слете юных краеведов примут участие 18 команд образовательных организаций Кемеровской области. В течение 5 дней командам предстоит проявлять свои краеведческие знания, туристско-спортивные навыки и творческие способности в различных конкурсах и соревнованиях. 

Программа слета включает конкурсы по двум направлениям: «Туристы-экологи» и «Историки-этнографы». Для туристов-экологов пройдут конкурсы: «Разработка экологической тропы»,  «Описание экологического объекта», «Описание гидрологического объекта», для историков-этнографов - «Разработка историко-этнографического маршрута (экскурсии)», «Описание краеведческого объекта», «Обычаи, обряды моего народа». 

Также во время слета будут проводиться дополнительные конкурсы по выбору команд: «Экологический плакат», «Краеведческая газета», «Город мастеров», «Лекарственный букет», «Представление и описание народной игры», «Конкурс фотографий». 

Победители и призеры в общем зачете слета будут награждены грамотами департамента образования и науки Кемеровской области и призами.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.