В Таштагольском районе открылся военно-спортивный лагерь «Горный стрелок»

В Таштагольском районе открылся военно-спортивный лагерь «Горный стрелок»Военно-спортивный лагерь «Горный стрелок» открылся в Таштагольском районе близ поселка Чугунаш. За десять дней в условиях, максимально приближенных к полевым, 30 подростков освоят азы военного дела. 

Под руководством опытных инструкторов из числа бывших военнослужащих школьники пройдут парашютную и горную альпинистскую подготовку, научатся стрелять и метать гранаты, ориентироваться на местности, преодолевать полосу препятствий, использовать приемы рукопашного боя и оказывать первую медицинскую помощь. Воспитанники лагеря - а это члены военно-патриотического клуба «Рассвет» и подростки из социально-реабилитационных центров - также примут участие в организованной для них культурно-массовой программе и споют песни у костра. 

Лагерь «Горный стрелок» организован в 2006 году по инициативе Таштагольского отделения Российского союза ветеранов Афганистана (председатель отделения Виктор Печенин). За эти годы в лагере прошли подготовку более 300 детей.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам