Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске завершил летний сезон 2014 года педагогический отряд «Жемчужина»

В Прокопьевске завершил летний сезон 2014 года педагогический отряд «Жемчужина» Городской подростковый педагогический отряд «Жемчужина» действует в Прокопьевске уже девять лет. В этом году в его состав вошли 70 творческих, целеустремленных ребят в возрасте от 14 до 17 лет, которые работали  с 7 июля по 6 августа 2014 года. Бойцы отряда были задействованы в организации летнего отдыха на 22 детских дворовых площадках в разных районах города: Тырган, Ясная Поляна, Маганак, Северный Маганак, Березовая Роща, Зенково, центр города, Кирзавод.

Вожатыми во дворах были сформированы отряды от 15 до 35 детей (в возрасте от 4 до 14 лет). Всего за месяц было охвачено более 700 человек. Вожатые работали по четыре часа в день, организовывали и проводили для ребят подвижные игры, творческие, интеллектуальные, спортивные мероприятия.

На заработную плату бойцов педагогического отряда из областного бюджета выделено 506,3 тыс. рублей, из местного – 50,6 тыс. рублей. Оплата труда за месяц работы каждого из них составила более 5 тыс. рублей. Плюс 1,3 тыс. рублей - материальная поддержка от центра занятости населения - будет перечислена на счет каждого подростка.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.