Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе создают условия для комфортного летнего отдыха внутри региона

Из-за сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом в других субъектах РФ губернатор Кузбасса Сергей Цивилев порекомендовал жителям области провести летний отпуск, не выезжая из региона. Для этого в Кузбассе уже открыли туристические центры, а для детского отдыха будут работать летние лагеря, сообщил губернатор.

В Кузбассе создают условия для комфортного летнего отдыха внутри региона

«Из-за сложной эпидемиологической ситуации я бы рекомендовал отдыхать жителям здесь, у нас.Основные субъекты, куда едут отдыхать наши жители - это Крым, Краснодарский край - до сих пор не определились, готовы ли они видеть у себя гостей. У них такая же проблема, как и у нас», – сказал Сергей Цивилев на отчетной пресс-конференции во вторник 2 июня.

Сейчас инфраструктуру для летнего отдыха готовят в восьми территориях региона, возобновляют работу базы отдыха и другие объекты размещения туристов, в том числе курорт Шерегеш. Все возобновившие свою деятельность турбазы и иные объекты размещения туристов в Кузбассе должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования: на территориях будет действовать масочный режим, мебель в номерах нужно расставить с учетом социальной дистанции, турбазы должны быть обеспечены достаточным количеством дезинфицирующих средств. Ресторанные комплексы при туристических объектах пока остаются закрытыми. Питание будет осуществляться в номерах или на свежем воздухе. Каждый объект перед открытием проверит на соблюдение правил безопасности специальная межведомственная комиссия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.