Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы могут проголосовать за туристический проект «Кластер – Междуреченск»

Открыто голосование за финалистов Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России, в число которых входит кузбасский проект «Туристско-рекреационный кластер перспективного развития — Междуреченск». Задача конкурса — выявить пилотные территории по развитию экологического туризма для создания туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых и прилегающих к ним природных территорий. Это будет способствовать развитию малого и среднего предпринимательства, росту занятости и доходов населения, развитию сельских территорий.

Кузбассовцы могут проголосовать за туристический проект «Кластер – Междуреченск»

«Кластер — Междуреченск» стал одним из 219 финалистов из 81 регионов страны по результатам оценки экспертов и голосования членов конкурсной комиссии. В кузбасский проект входит развитие таких туристических направлений, как горы Югус и Черный Салан, Поднебесные Зубья, район поселка Ортон.

Голосование проходит на сайте Всероссийского конкурса в разделе «География» https://priroda.life/geography/, там же можно найти краткое описание проекта, иллюстрации и презентации, с которыми команды выступали на финальной стратегической сессии акселератора Всероссийского конкурса. Промежуточные результаты народного голосования, обновляющиеся в режиме реального времени, доступны под картой в разделе «Народное голосование за проекты-финалисты». Голосование продлится до 9 октября, итоги будут объявлены 16 октября.

Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России проводится Агентством стратегических инициатив при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства экономического развития, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Федерального агентства по туризму РФ. Оператор конкурса – Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.