Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе продолжается кампания летнего отдыха и оздоровления детей

 

Всего с начала сезона в детских лагерях Кузбасса оздоровлено 96,9 тыс. детей. За пределы области отправлено 3 тыс. 243 ребенка в составе 86 организованных групп, в Греции отдохнули 418 детей.

 Большое внимание уделяется организации питания детей в лагерях области: на питание детей в загородных оздоровительных учреждениях запланировано 180 рублей на 1 ребенка в день (в 2009 году было 160 рублей); на питание детей в санаторных лагерях запланировано 200 рублей на 1 ребенка в день; на питание детей в лагерях с дневным пребыванием детей запланировано 90 рублей на 1 ребенка в день (в 2009 году было 80 рублей на 1 ребенка в день). В загородных лагерях, завершивших работу в 1 смену, нормы питания по мясо-рыбным, молочным продуктам, овощам, фруктам, сокам выполнены на 100%.

Во всех детских оздоровительных учреждениях Кемеровской области осуществляется профилактическая витаминизация детей. В питании используются продукты, обогащенные витаминами и микроэлементами (витаминизированные напитки, молоко и др.).

Кроме того, во всех загородных лагерях для детей проводятся разнообразные спортивные и развлекательные мероприятия: конкурсы, марафоны, дискотеки, экскурсии по живописным местам и др.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.