Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: туристам в «Шерегеше» создадим максимально комфортные условия

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев провел рабочее совещание по развитию спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» с участием первого заместителя генерального директора АО «Корпорация Туризм.РФ» Дениса Секачева, застройщиков и ключевых инвесторов.

Сергей Цивилев: туристам в «Шерегеше» создадим максимально комфортные условия

«Сейчас для сферы туризма, как и для многих других, в связи с санкциями открылось окно возможностей. Спрос на туристические услуги внутри страны увеличился, нам необходимо создать туристам максимально комфортные условия для отдыха. Ни один проект не будет остановлен, причем сроки нужно стараться максимально сокращать. Строительство объектов станет основным фактором развития кузбасской экономики. «Шерегеш» должен стать круглогодичным курортом мирового уровня, для этого у нас достаточно компетенций и мощнейшее конкурентное преимущество — уникальная природа, которую при развитии территории обязательно нужно сохранить», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Глава региона напомнил, что «Шерегеш» вошел в топ самых популярных горнолыжных курортов России, он ставит рекорды посещаемости, входит в программу социально-экономического развития КуZбасса до 2024 года, а по поручению президента Владимира Путина был включен в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». Федеральное финансирование поможет в комплексном развитии территории.

Как отметил первый заместитель генерального директора Корпорации Туризм.РФ Денис Секачев, представители ведомства плотно сотрудничают с КуZбассом и уже успели в ходе визитов оценить все туристические возможности СТК «Шерегеш». Также участники совещания обсудили реализацию и сроки основных проектов развития СТК «Шерегеш». Инвесторы подтвердили все свои намерения по реализации планов развития секторов «B», «Е», «D», «F», «А».

Напомним, в соответствии с программой социально-экономического развития КуZбасса до 2024 года на комплексное развитие спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» запланировано 3,27 млрд рублей, в том числе свыше 2,5 млрд рублей будет направлено из федерального бюджета. Это позволит создать почти 1,7 тыс. рабочих мест, увеличить количество мест размещения туристов, соответственно, будет увеличен турпоток.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.