Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: опыт ведущих специалистов туриндустрии поможет вывести «Шерегеш» на мировой уровень

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев принял участие в деловом форуме «Сибирский туризм 2022 года: круглогодичность курорта. Возможности развития и популяризации сибирского туризма в современных реалиях». Мероприятие проходит в Шерегеше в рамках фестиваля «ПРОГЕШ».

Сергей Цивилев: опыт ведущих специалистов туриндустрии поможет вывести «Шерегеш» на мировой уровень

«Перспективы развития туризма в КуZбассе огромные. Шерегеш уверенно выходит на мировой уровень. Мы ведем большую работу в этом направлении — идет активное строительство гостиниц, жилых домов, объектов инфраструктуры, появится аэропорт. Наша главная задача сейчас — сделать его круглогодичным курортом, и даже летом гостиницы теперь заполнены на 90%. Сегодня я увидел здесь много людей, которые вкладывают душу, стараются сделать Шерегеш лучшим курортом. Я благодарен всем, кто принимает участие в этом форуме. Ваш опыт, наработки, знание новейших процессов индустрии туризма поможет нам успешно реализовать все амбициозные планы», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

В форуме приняли участие более 150 человек — спикеры и модераторы федерального уровня с опытом реализации успешных проектов в области событийного туризма в России и мире, международного туризма, новых цифровых технологий, а также проектов развития авторских туров по России и за рубежом. Специалисты обсудили возможности развития круглогодичного туризма на горнолыжном курорте «Шерегеш», в том числе внедрение мировых и внутренних туристических трендов.

Министр образования КуZбасса Софья Балакирева рассказала о развитии детского отдыха в регионе. Представители региональных туроператоров поделились опытом реализации межрегиональных проектов. Также участники обсудили возможности продвижения туристического продукта — как создать брендовый или экологический маршрут, правила аккредитации гидов и успешные примеры отельеров. На форуме было отмечено, что все это позволит обозначить точки роста курорта для привлечения туристов и инвестиций.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.