Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Блогеры и журналисты федеральных и региональных СМИ приняли участие в пресс-туре на СТК «Шерегеш»

В преддверии открытия нового горнолыжного сезона по поручению губернатора КуZбасса Сергея Цивилева стартовали пресс-туры по туристическим комплексам. Журналисты посетили горнолыжный комплекс «Гора Туманная» и спортивно-туристический комплекс «Шерегеш», где осмотрели основные объекты, узнали о новинках и реновациях, готовящихся для гостей.

Блогеры и журналисты федеральных и региональных СМИ приняли участие в пресс-туре на СТК «Шерегеш»

Первым местом остановки стала гора Туманная в Таштагольском районе, где идет подготовка не только к горнолыжному сезону, но и к проведению зимних игр «Дети Азии». Журналисты посмотрели, как ведется строительство четырехместной канатно-кресельной дороги. Здесь уже установлены опоры, балансиры, подготовлены фундаменты для стартовой и оборотной станции. Для строительства трассы сноуборд-кросса приобрели новый ратрак, заменили силовой кабель системы искусственного снегообразования, также закупили три новые «пушки» для напыления искусственного снега. В Таштаголе журналисты ознакомились с работой Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду.

Участники пресс-тура осмотрели строительство новой дороги из Шерегеша, ведущей в курортную зону. Первый этап по улице Дзержинского протяженностью 1 км выполнен на 97%: закончены пешеходные дорожки, уложен асфальт. Третий этап дороги выполнен на 90%, ведется монтаж опор освещения и специального ограждения. Работы на этих участках будут завершены уже к началу горнолыжного сезона. Совместно с участком объездной дороги они образуют дублирующий проезд к горе от пгт Шерегеш. Уже в этом году получится разгрузить магистраль, ведущую к секторам «А» и «Б». Также они посмотрели строительство пожарно-спасательного депо и новую строящуюся станцию очистных сооружений, где активно ведутся строительные работы.

В СТК «Шерегеш» гости оценили удаленный пункт выдачи багажа аэропорта Новокузнецк им. Б.В. Волынова. Прилетающие в южную столицу КуZбасса смогут получить и сдать свой багаж, зарегистрироваться на рейс. Терминал в этом сезоне откроется в сервисном центре «Белка». Теперь туристы смогут сдать снаряжение в аэропорту вылета, прилететь в Новокузнецк, поехать налегке до Шерегеша, а багаж получить уже на месте отдыха. На обратном пути действует аналогичный алгоритм. Такое нововведение помогает решить проблему туристов с поиском такси для перевозки крупногабаритного багажа.

В рамках пресс-тура журналисты и блогеры осмотрели готовящиеся для туристов новые объекты размещения — барнхаусы, номера с купольными стеклянными крышами, бунгало, детскую развлекательную комнату и детскую канатную дорогу с траволатором. В гостинице «Ольга» им показали номерной фонд с системой «умный дом», спа-центр, конференц-залы, ресторан с панорамным видом на гору Зеленая и геокупол. Вскоре начнет работу новая детская развлекательная комната площадью около 300 кв. метров, а также номера категории люкс с лоджиями и видом на гору.

В завершение дня представители СМИ побывали на секторе «Б», где компания «КАСКАД» в новом сезоне запускает первую локацию вечернего катания в «Шерегеше». Трассы канатной дороги «Запад» будут переподготовлены, все желающие смогут кататься до 22 часов. Локации вечернего катания трассы «Запад» будут обслуживать два кафе.


ДЛЯ СПРАВКИ

По поручению Президента России Владимира Путина спортивно-туристический комплекс «Шерегеш» стал одним из пилотных проектов нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Комплексное развитие СТК «Шерегеш» вошло в программу социального экономического развития КуZбасса до 2024 года, утвержденную Правительством Российской Федерации.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.