Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Число туристов в Шерегеше в этом сезоне превысило 2 миллиона человек

В спортивно-туристическом комплексе «Шерегеш» в КуZбассе в этом сезоне зафиксировано уже 2 011 109 посещений — почти на 100 тысяч больше прошлогоднего показателя в этот период.

Число туристов в Шерегеше в этом сезоне превысило 2 миллиона человек

Напомним, в рамках программы социально-экономического развития до 2024 года из федерального бюджета на развитие СТК «Шерегеш» планируется выделить 2,5 млрд рублей. Средства идут на строительство новых дорог, модернизацию котельной, новое пожарно-спасательное депо, современные очистные сооружения и реконструкцию системы водоснабжения. Для обеспечения транспортной доступности в 7 км от курорта проектируется аэропортовый комплекс с пропускной способностью 200 пассажиров в час.

Кроме того, КуZбасс готовит заявку в Минэкономразвития России на создание ОЭЗ «Шерегеш», которая объединит в единый туристический кластер территорию Таштагольского района и Междуреченска. Льготные условия, которые предоставляет ОЭЗ, станут дополнительным стимулом для работы предприятий малого и среднего бизнеса.

Число туристов в Шерегеше в этом сезоне превысило 2 миллиона человек

Сейчас на курорте наступил весенний «бархатный» сезон — комфортная температура воздуха сочетается с хорошим состоянием трасс. 13 апреля стартует юбилейный Х горнолыжный фестиваль «Грелкафест – 2023». Это самое яркое мероприятие курорта, которое ежегодно собирает более 30 тыс. туристов со всей России. Для гостей организуют спортивные и развлекательные программы. Все новости – на официальном сайте и в группе в соцсети «ВКонтакте».


Галерея

  • ga732-001
  • ga732-002
  • ga732-003
  • ga732-004
  • ga732-005
  • ga732-006
  • ga732-007

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.