Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнецк. Операция «Безопасный пляж»

Новокузнецк. Операция «Безопасный пляж»то на бессточных водоемах профилактическую работу среди новокузнечан по безопасности на воде сегодня проводят совместно специалисты МУ «Защита населения и территории» и бойцы дежурных подразделений ГУ МЧС России по Кемеровской области. В их активе:

- патрулирование водных объектов с выявлением неучтенных и незарегистрированных мест отдыха граждан на воде с дальнейшей передачей информации руководителям органов местного самоуправления для принятия последними дополнительных мер по обеспечения безопасности отдыхающих, - рейды с применением громкоговорящих устройств и раздачей памяток, листовок.

Обследовав территорию Кульяновских карьеров, кузнецкие пожарные (ПЧ-2 ОФПС-11) убедились, что купание в этих местах носит эпизодический характер: в основном немногочисленные дачники, загорающие или рыбачащие на заросших берегах искусственных водоемов. Основная масса новокузнечан в этот жаркий день нежилась на «желтых» пляжах (т.е. официально разрешенных) в районе городской станции спасения и в парке отдыха «Водный» в месте впадения р.Кондома в р.Томь. Здесь бойцы дежурного караула ПЧ-1 ОФПС-11 проследовали по пляжу, вручили отдыхающим памятки о мерах безопасности вблизи водоемов и на воде. А вот на Байдаевских карьерах в Орджоникидзевском районе, где официально разрешен только один из трех пляжей - «Пурга» пожарным ПЧ-4 ОФПС-11 еще раз пришлось напоминать отдыхающим, что отдых вблизи водоемов полезен и безопасен только в трезвом виде.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.