Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке начало работать отделение экстренной помощи детям

 

В Новокузнецке начало работать отделение экстренной помощи детям  Таких отделений как в клинической больнице № 4 Новокузнецка в России немного. Здесь будет оказываться экстренная и неотложная помощь детям до 18 лет при остро возникших заболеваниях и состояниях: лихорадке, приступе бронхоспазма, судорогах, обмороках, крапивнице, ОРВИ и кишечных инфекциях, болях в животе и других.

Врачи отделения осмотрят больного ребенка, сделают необходимые анализы, воспользуются дополнительными методами исследования (ЭКГ, рентгенография, УЗИ). При выявлении серьезного заболевания ребенок будет госпитализирован в стационар. При необходимости динамического наблюдения для правильной диагностики заболевания  в отделении есть палаты краткосрочного пребывания. Если ребенок может лечиться и наблюдаться амбулаторно, родители получат необходимые рекомендации.

Обратиться за помощью в отделение экстренной помощи детям может любой ребенок в любое время суток. При обращении необходимо предъявить полис обязательного медицинского страхования, никакого направления не нужно. Предполагается, что до 80% пациентов будут обращаться в отделение самостоятельно, что позволит разгрузить скорую медицинскую помощь.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.