Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Бригада мобильной социальной помощи побывала на территории Шевелевского сельского поселения

Бригада мобильной социальной помощи побывала на территории Шевелевского сельского поселенияКоличество обращений жителей к специалистам бригады мобильной социальной помощи увеличивается с каждым годом. Это обусловлено тем, что не каждый житель отдаленных сел и поселков может приехать для решения своей проблемы в районный центр. Поэтому, несомненно, работа бригады необходима и эффективна.

Как правило, в состав мобильной социальной помощи входят специалисты управления социальной защиты населения, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Комплексного центра социального обслуживания населения.

Работа бригады направлена абсолютно на разные категории граждан: проводится прием документов на пособия и меры социальной поддержки, проверяется обстановка в многодетных семьях, находящихся в социальноопасном положении и семьях группы «риска». Не забывают и о жителях, находящихся на надомном обслуживании, инвалидах, а также лицах пожилого возраста. Им оказывают консультативную помощь, проводят беседы на актуальные темы: «Как обезопасить себя от мошенников», и т.д.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.