Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнечане прогуляются на свежем воздухе и измерят давление в рамках проекта «Прогулка с врачом»

Новокузнечане прогуляются на свежем воздухе и измерят давление в рамках проекта «Прогулка с врачом»6 июля в 12 час. горожане вместе с врачами поликлиник займутся спортивной ходьбой в парке администрации Куйбышевского района и на спортплощадке гимназии №73.

10 июля в 13 час. жители Центрального района прогуляются по бульвару Героев.

13 июля в 11 час. акция состоится в сквере по ул. 11 Гвардейской армии в Новоильинском районе, в 14 час. — в парке стадиона «Запсибовец».

27 июля проект будет реализован на стадионах школ №№60 и 27 в Орджоникидзевском районе — в 12 час. и 14 час. соответственно.

Графики занятий размещены на информационных досках и сайтах медучреждений города.

Проект «Прогулка с врачом» направлен на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию ходьбы как самого легкого и доступного метода профилактики болезней сердца и сосудов. Он стартовал в Кузбассе 1 апреля и продлится до 1 ноября. «Тропа здоровья» размечена в экологически чистых зонах, составлен план часовых прогулок с привлечением медработников. Для участников предусмотрены обследование, расчет индекса массы тела, консультации по здоровому образу жизни. Запланированы скандинавская ходьба, беседы с кардиологами, плавание в бассейнах, конкурсы санбюллетеней и веселые старты среди медиков.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.