Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Поезд здоровья» побывал в Яшкино

В целях повышения доступности специализированной медицинской помощи сельскому населению в Яшкинском районе периодически работают выездные областные мобильные бригады врачей.

«Поезд здоровья» побывал в Яшкино

В нынешнем году, по плану, в разные населённые пункты района должны приехать шесть таких бригад. За последние две недели почти полтысячи человек прошли обследование у выездных специалистов.

21 июля мобильная бригада, состоящая из кардиолога, невролога, эндокринолога, сосудистого хирурга, нефролога, пульмонолога, фтизиатра и врача УЗИ, работала в с. Литвиново. На приём к врачам пришли 197 человек.

27 июля в с. Поломошном областные врачи осмотрели 288 человек. 28 июля кардиолог, эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог, сосудистый хирург, пульмонолог и нефролог приняли 268 жителей с. Акация. Дополнительное обследование прошли 158 человек (УЗИ, ЭХО кардиография, флюорография).

В сентябре в с. Пашково приедет бригада стоматологов, а в Центральной районной больнице будет работать областная офтальмологическая бригада по программе «Доступное зрение».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.