Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские врачи успешно провели операцию по удалению опухоли почки

Врачи Областной детской клинической больницы и Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера им. Л.С. Барбараша провели сложнейшую операцию по радикальному удалению почки и опухоли (нефроэктомию и туморэктомию).

Кузбасские врачи успешно провели операцию по удалению опухоли почки

По словам мамы подростка, с 2,5 лет Арсений страдал от головной боли. Длительное время врачи не могли найти причину. Обследование ребенок проходил в разных клиниках страны, но окончательный диагноз поставили кузбасские специалисты.

Врачи пояснили, что компьютерная томография показала, что у подростка есть объемное образование между почкой и аортой. Гормонопродуцирующая опухоль сдавливала сосуды почки, являлась причиной гипертензии.

Операция была проведена на базе Областной детской клинической больницы. Помощь 13-летнему Арсению оказали сосудистый хирург Александр Ануфриев и детский уролог-андролог Роман Суров.

В Областной детской клинической больнице сообщили, что на сегодняшний день пациент выписан из больницы с улучшением состояния здоровья. У подростка прошли головные боли.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.