Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 5 млн рублей направлено из областного бюджета на страхование сотрудников медорганизаций в условиях COVID-19

Из регионального бюджета направлено 5,1 млн рублей на страхование сотрудникам медицинских организаций, работающих в условиях COVID-19. На сегодняшний день договоры страхования оформлены 1767 специалистам Кузбасса. В том числе сегодня в Промышленновской районной больнице выдана общая страховка на 50 сотрудников.

Более 5 млн рублей направлено из областного бюджета на страхование сотрудников медорганизаций в условиях COVID-19

Страховка рассчитана на год, дополняет собой программы государственной поддержки медиков и предусматривает риски летального исхода от вновь выявленных заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией. При возникновении страхового случая единовременные выплаты в объеме 100% будут получены родными и близкими врачей и сотрудников среднего звена и составят один миллион рублей. Членам семьи водителей выплатят 500 тыс. рублей.

По мере вовлечения работников медицинских организаций в оказание помощи заболевшим коронавирусной инфекцией страхование специалистов будет продолжено, пояснили в Министерстве здравоохранения Кузбасса.

Кроме того, компанией СУЭК за счет собственных средств оформлено страхование 1668 врачей, фельдшеров и водителей бригад скорой медицинской помощи. Таким образом, в Кузбассе на данный момент застрахованы 3435 сотрудников медорганизаций региона, работающих в условиях COVID-19.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.