Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

28 новых автомобилей скорой помощи пополнили автопарки медицинских организаций Кузбасса

Кузбасс получил 20 машин скорой помощи марки «Форд» и 8 автомобилей марки «Газель Некст». Все автомобили предназначены для перевозки людей в тяжелом состоянии и пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Машины поступили по распоряжению Правительства России: для медицинских организаций во всех регионах страны были куплены 1200 автомобилей скорой медицинской помощи, объем финансирования из федеральных источников составил более 5,2 млрд рублей.

28 новых автомобилей скорой помощи пополнили автопарки медицинских организаций Кузбасса

«Новые автомобили — это весомая поддержка для системы здравоохранения Кузбасса. Они помогут быстрее доставлять пациентов в больницы, эффективно оказывать реанимационную помощь во время движения. Это спасенные жизни. А врачи скорой помощи смогут работать в комфортных условиях. За 2018-2019 годы в медицинские организации Кузбасса поставлены 50 машин скорой медицинской помощи. В этом году полностью обновили парк машин скорой помощи в Новокузнецке, город получил 39 новых автомобилей. В целом, в этом году автопарк скорой помощи в Кузбассе обновим на треть», — сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Новые машины скорой помощи оснащены портативными аппаратами искусственной вентиляции легких, дефибрилляторами, электрокардиографами, редукторами-ингаляторами и другим необходимым оборудованием.

Автомобили переданы в разные территории Кузбасса: в Анжеро-Судженскую, Краснобродскую, Междуреченскую, Мысковскую и Осинниковскую городские больницы; в Беловскую, Березовскую, Кемеровскую, Киселевскую, Ленинск-Кузнецкую, Прокопьевскую и Юргинскую станции скорой медпомощи; в Гурьевскую, Ижморскую, Крапивинскую, Промышленновскую, Топкинскую и Таштагольскую районные больницы; в Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров и в Кемеровский областной центр медицины катастроф.

По данным Министерства здравоохранения Кузбасса, в 2020 году ожидается поступление еще 10 машин скорой помощи класса «В» в рамках распоряжения Правительства РФ и 5 автомобилей класса «С» по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» для работы бригад санавиации.

28 новых автомобилей скорой помощи пополнили автопарки медицинских организаций Кузбасса

  • ga044-001
  • ga044-002
  • ga044-003
  • ga044-004

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.