Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Мариинской городской больнице обновили детское отделение

На реконструкцию из регионального бюджета был выделен 1 миллион рублей. При модернизации отделения применили принципы бережливого производства. Это позволило сделать учреждение более комфортным для пациентов.

В Мариинской городской больнице обновили детское отделение

«Теперь все 78 детских поликлиник Кузбасса переведены на «новую модель», которая предполагает внедрение принципов бережливого производства. 27 медорганизаций были обновлены в 2019 году, 51 — в этом. Приведение первичного звена здравоохранения к современным стандартам позволяет повысить уровень оказания медицинской помощи и сделать больницы более привлекательными и комфортными для маленьких пациентов и их родителей. Практика показала, что в поликлиниках, где уже применяют бережливые технологии, пациенты получают необходимую помощь в 1,5-2 раза быстрее, чем в обычных», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В детском отделении Мариинской городской больницы полностью обновили зону ожидания. Сделали открытую регистратуру, поставили новую мягкую и детскую мебель в холлах. В игровом пространстве художественно оформили стены, установили кулеры с водой. Чтобы родителям и малышам было проще ориентироваться, сделали навигацию по учреждению в доступной и наглядной форме.

В 2020 году в рамках перехода на «новую модель» было отремонтировано 51 медучреждение региона, в том числе 5 крупных: Кузбасская детская клиническая больница им. М.Ю. Малаховского в Новокузнецке, Киселевская детская больница, Новокузнецкая детская стоматологическая поликлиника №5, Кемеровская городская детская клиническая больница №1 и Кемеровская городская клиническая больница №2.

Реконструкция учреждений проводится в рамках проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение». Для улучшения деятельности организации разработаны 22 критерия: от управления потоками пациентов до правильного расчета запасов медикаментов, канцелярии и оборудования. Только за этот год внедрять на работе принципы бережливого производства научились более 500 сотрудников поликлиник и больниц.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.