Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбасс поступит вакцина для подростков «Спутник М»

К концу декабря в регион ожидается поставка вакцины «Спутник М». Об этом на аппаратном совещании сообщил заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник.

В Кузбасс поступит вакцина для подростков «Спутник М»

«Вакцина предназначена для детей от 12 до 17 лет. «Спутник М» полностью повторяет вакцину «Спутник V», но дозировка активной субстанции уменьшена в 5 раз. В настоящее время вакцинация детей проводится в 40 странах мира, в некоторых из них детей прививают с 5 лет», — сказал Алексей Цигельник.

За прошедшую неделю ситуация с коронавирусом стабилизировалась, снижается количество обращений в поликлиники. Стало меньше вызовов скорой помощи и госпитализаций в стационары пациентов с признаками пневмонии и коронавирусной инфекции. Сейчас для больных COVID-19 развернуто 3593 койки, из них занято 2800. Для оказания плановой медпомощи решено вернуть 226 коек из числа ранее перепрофилированных для помощи при коронавирусной инфекции.

Всего в регионе вакцинировано 1 069 413 человек (64,8% от подлежащих вакцинации). За неделю прививку поставили 18110 кузбассовцев. Ревакцинацию прошли 136532 человека.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.