Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новый компьютерный томограф запущен в работу в Юргинской городской больнице

Аппарат позволяет получать изображения с высокой четкостью, что поможет врачам оперативно установить точный диагноз на ранних стадиях патологии и выработать верную стратегию лечения пациента. Новое оборудование позволит, в том числе проводить обследования больных коронавирусной инфекцией.

Новый компьютерный томограф запущен в работу в Юргинской городской больнице

«Применение медицинского оборудования нового поколения позволит обеспечить высокие результаты исследования. Это отразится на качестве лечения и повысит доступность медицинской помощи. Новый томограф пришел на смену устаревшему, который проработал в больнице много лет и в последнее время часто выходил из строя», — сказал Сергей Цивилев.

Оборудование стоимостью более 31 млн рублей поступило в медорганизацию в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
С 2022 по 2024 годы в рамках нацпроекта в Кузбассе продолжится переоснащение медицинским оборудованием 12 медицинских организаций, оказывающих помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В 2022 году запланировано приобретение 30 единиц медицинского оборудования для двух региональных сосудистых центров и 10 первичных сосудистых отделений, в том числе ангиографического комплекса, МРТ, двух компьютерных томографов.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.