Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители поселка Загорский Новокузнецкого района прошли мобильную диспансеризацию

В рамках диспансеризации населения и профилактических мероприятий к жителям поселка Загорский приехала выездная бригада специалистов Новокузнецкой горбольницы № 1 им. Г.П. Курбатова. Это был третий выезд мобильной бригады, перед этим медицинские работники медорганизации работали в поселках Кузедеево и Тальжино.

Жители поселка Загорский Новокузнецкого района прошли мобильную диспансеризацию

«Своевременное прохождение диспансеризации и профосмотров позволяет обнаружить заболевание на ранней стадии, когда оно наиболее эффективно поддается лечению. Особенно сейчас рекомендуется пройти углубленную диспансеризацию тем, кто переболел COVID-19, для диагностики постковидного синдрома», — отметил заведующий отделом по организации медицинской помощи населению Новокузнецкого района Максим Сухомлинов.

С начала марта медицинские организации региона возобновили проведение диспансеризации, в том числе углубленной для переболевших COVID-19, и профилактических медосмотров взрослого населения. Такое решение было принято региональным Минздравом с учетом стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

Благодаря передвижным маммографу и флюорографу жители прошли все необходимые исследования, которые включали осмотр фельдшера и консультации специалистов выездной бригады. Также можно было пройти вакцинацию, ЭКГ, спирометрию, измерить артериальное и внутриглазное давление, сделать лабораторные исследования. Детей поселка принимали оториноларинголог, офтальмолог, педиатр, стоматолога, кардиолог и другие специалисты.

Население поселка Загорский составляет 1031 человек, из них к медицинскому учреждению прикреплено 863 взрослых и 156 детей. Для оказания квалифицированной медпомощи здесь работает фельдшерско-акушерский пункт. Для прохождения диспансеризации жителям нужно было ехать в городскую поликлинику № 3. Благодаря организованной выездной работе специалистов выявить заболевания на ранних стадиях и направить на лечение смогли на месте. В дальнейших планах медицинских работников — продолжить профилактическую работу согласно графику.

Для справки. В 2021 году профилактический медицинский осмотр и повозрастную диспансеризацию в КуZбассе прошли 405 860 человек, из них 49 306 — жители сельских территорий. Мобильные медицинские бригады в ходе выездной работы обследовали 12 058 человек.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.