Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Топкинскую районную больницу поступило современное медицинское оборудование

Аппарат ультразвуковой диагностики, два аппарата искусственной вентиляции легких, эндоскопическая стойка и мойка поступили в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в Топкинскую районную больницу.

В Топкинскую районную больницу поступило современное медицинское оборудование

«Поступление сразу нескольких единиц медицинской техники в больницу позволит существенно расширить спектр оказания медицинской помощи населению округа. Это возможно будет сделать благодаря и новым аппаратам, и специалистам, которые пришли работать сюда», — сказал Сергей Цивилев.

Теперь в больнице с помощью эндоскопической стойки врачи смогут на ранних стадиях выявлять и лечить патологии ЖКТ. Для работы на новом оборудовании удалось привлечь молодого специалиста – врача-эндоскописта.

Высокая точность аппарата УЗИ экспертного и высокого класса особенно эффективна для выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях. Два современных аппарата искусственной вентиляции легких установлены в отделении реанимации и анестезиологии и предназначены для оказания медицинской помощи пациентам в тяжелом состоянии, в том числе с COVID 19.

Для справки. В рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» до 2025 года запланировано проведение капитального ремонта 147 объектов, 23 из которых — в текущем году. В 2022-2025 годах в рамках проекта в медицинские организации будет поставлено 860 единиц медицинского оборудования, из них в 2022 году – 201 единица, в том числе семь маммографов, один компьютерный томограф, восемь флюорографов, 24 рентгеновских аппарата, один остеоденситометр. Для сельских территорий в течение пяти лет планируется приобрести 225 единиц автотранспорта. В 2021 году медицинские организации региона уже получили 105 автомобилей, до конца 2022 года поступят еще 68 машин.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.