Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Поздравление губернатора Сергея Цивилева с Международным днем медицинской сестры

Уважаемые кузбассовцы!

Ежегодно 12 мая в России отмечается Международный день медицинской сестры. История этой важной профессии началась почти три столетия назад: после подписания Петром I Указа «О назначении монахинь в госпитали» женщины добровольно вступали в ряды сестер милосердия. С тех пор многое изменилось, но по-прежнему это сложнейшая профессия, которая требует глубоких знаний, высокой квалификации, умения быстро мобилизоваться в чрезвычайных ситуациях. И, конечно, работа медицинской сестры требует особого душевного склада: доброты, чуткости, такта и сопереживания.

Поздравление губернатора Сергея Цивилева с Международным днем медицинской сестры

Вот уже более двух десятилетий у нас действует Кемеровская региональная общественная организация «Профессиональная ассоциация медицинских сестер КуZбасса», которая входит в тройку лидеров по численности в стране. На сегодняшний день ее членами являются более 12 тысяч специалистов. Почетно, что КуZбасс стал школой передового опыта для медицинских сестер России, и на протяжении почти 10 лет наши специалисты успешно делятся своими ценными наработками. Благодаря работе Ассоциации повышается престиж профессии медицинской сестры, акушерки, фельдшера, сохраняется и развивается сестринское дело в России и в КуZбассе.

Уважаемые медицинские сестры, спасибо вам от всех жителей нашего региона за то, что поддерживаете пациентов, оберегаете самые главные ценности, дарованные человеку, — жизнь и здоровье. Желаю вам успехов в работе, благополучия, внимания и любви близких! С профессиональным праздником!


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.