Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В новокузнецком филиале Кузбасского кардиологического диспансера начал работать новый флюорограф

Новый аппарат приобретен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Его стоимость — 3,7 млн рублей. Пройти обследование на флюорографе отечественного производства в день могут 240 жителей южной агломерации.

В новокузнецком филиале Кузбасского кардиологического диспансера начал работать новый флюорограф

«Мы продолжаем обновлять материально-техническую базу медицинских учреждений южной агломерации. Наша приоритетная задача — создавать все условия для жителей территории, чтобы они на месте, не выезжая в другие районы, могли проходить все необходимые обследования. В современных геополитических условиях приоритет отдаем отечественному медицинскому оборудованию. Оно отвечает всем современным нормам, не уступает по параметрам импортным аналогам и позволяет нашей системе здравоохранения не зависеть от импортных комплектующих», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Основное преимущество нового оборудования — уменьшение лучевой нагрузки на пациента, по сравнению с аналоговыми аппаратами она меньше на 22%. Высокая чувствительность принимающей матрицы и специальное программное обеспечение позволяет увидеть почти все ткани органа на одном снимке и рассмотреть мельчайшие патологические изменения.

Кроме того, цифровая технология исследования помогает устранить возможные неточности при выборе параметров экспонирования, благодаря чему отпадает надобность в проведении повторных снимков и дополнительного облучения пациента.

В новокузнецком филиале Кузбасского кардиологического диспансера начал работать новый флюорограф

«Мы получили возможность на ранней стадии выявлять такие опасные патологии как туберкулез, онкологические заболевания легких и органов средостения. Это позволит вовремя начать лечение пациента, что увеличивает шансы на благоприятный исход», — рассказывает заведующий отделением лучевой диагностики Максим Васильев.

Благодаря новому оборудованию у пациентов Новокузнецкого филиала Кузбасского клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша появилась возможность не только получать высококачественные диагностические исследования, но и результаты в электронном виде. В случае необходимости пациент может использовать их для консультации в любой точке страны.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Яндекс Дзен официальный канал КузИнфо

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.