Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

116 тысяч кузбассовцев уже получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» в 2022 году

Выезды врачей в отдаленные сельские территории и малые города организовывают более 36 медицинских организаций региона. В состав «Поездов здоровья» входят специально оборудованные автомобили с лабораториями и диагностическими комплексами.

116 тысяч кузбассовцев уже получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» в 2022 году

«Благодаря работе «Поездов здоровья» жители малых населенных пунктов могут пройти комплексное обследование рядом с домом, не выезжая в областные клиники. Это особенно важно для пожилых и маломобильных людей. В этом году «Поезда здоровья» уже побывали в 229 населенных пунктах, их посетили почти 116 тысяч человек, 47 тысяч из которых — дети», — отметил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

По информации регионального Минздрава, среди выявленных патологий чаще всего — заболевания сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной систем. Как показывают повторные приемы пациентов, вовремя поставленный диагноз и начатое лечение позволяют значительно улучшить состояние здоровья или полностью избавиться от заболевания.

«Поезда здоровья» продолжают работу. На этой неделе квалифицированную медицинскую помощь рядом с домом могут получить жители Киселевска и деревень, входящих в состав округа. Прием ведут врачи узких специальностей, которых нет в местных поликлиниках: невролог, эндокринолог, гастроэнтеролог, офтальмолог, пульмонолог, лор.

График работы и маршруты «Поездов здоровья» опубликованы на сайте Минздрава КуZбасса.

ДЛЯ СПРАВКИ

«Поездами здоровья» называют выездные бригады узких специалистов, которые на автомобилях посещают отдаленные сельские территории и малые города. Также в состав «Поезда здоровья» могут входить передвижные маммограф, флюорограф, пункт обследования на ВИЧ-инфекции, ФАП (на период вакцинации).

Выездные бригады врачей «Поезда здоровья» курсируют по КуZбассу более 10 лет. За это время своевременную медпомощь «с доставкой на дом» регулярно получают сотни тысяч жителей региона.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.