Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

После капитального ремонта поликлиника Березовской городской больницы приняла первых пациентов

Модернизация и ремонт поликлиники организованы по поручению губернатора Сергея Цивилева. На эти цели выделено 57 миллионов рублей из областного бюджета.

После капитального ремонта поликлиника Березовской городской больницы приняла первых пациентов

«Наш безусловный приоритет – это обновление первичного звена здравоохранения. Мы в КуZбассе повышаем доступность и качество медицинской помощи. Сегодня открыли современную поликлинику со всеми условиями. Это долгожданное событие для жителей города. 47 тысяч человек, десять тысяч из которых – дети, будут лечиться и обследоваться в современных условиях. Я благодарен всем, кто принимал активное участие в ее реконструкции. Убежден, что с открытием обновлённой поликлиники повысится качество и доступность медицинской помощи населению: сократится время ожидания, увеличится производительность и эффективность работы медперсонала. Медицинским работникам будет удобно работать, а пациентам приятно лечиться»,- отметил Сергей Цивилев.

Во время рабочего визита в город Березовский в марте 2021 года к губернатору обратились местные жители. Они пожаловались на плохое состояние поликлиники – она располагалась в здании 1977 года постройки, которое нуждалось в капитальном ремонте. Зданию детского педиатрического отделения также требовалась срочная реконструкция. Сергей Цивилев принял решение организовать работу первичного звена здравоохранения города в одном здании, оснастить его современным диагностическим оборудованием, что позволит жителям проходить все необходимые обследования в одном месте.

После капитального ремонта поликлиника Березовской городской больницы приняла первых пациентов

Под поликлинику определили просторное здание по ул. Мира, 13, в котором ранее располагалась станция скорой помощи («неотложка» переехала в городскую больницу). Потоки взрослых и детей в поликлинике пересекаться не будут – несмотря на то, что поликлиники расположены в одном здании, для них предусмотрены два разных помещения с отдельными входами. Здание капитально отремонтировали, оснастили современной мебелью, смонтированы интернет, телефонная связь, системы охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

В поликлинике будут вести прием терапевт, эндокринолог, невролог, акушер-гинеколог, офтальмолог, педиатр, фтизиатр, дерматолог, профпатолог, психиатр, нарколог, психолог. Запись к врачам будут вести специалисты единого колл-центра.

На базе поликлиники будут проводиться ультразвуковые исследования взрослых и детей, ЭКГ, рентгенография и флюорография, ЭХОКГ, дуплексное сканирование сосудов. Для этого по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в медицинское учреждение поступили рентген, аппарат УЗИ, электрокардиограф, флюорограф.

Также в новой поликлинике есть кабинет профилактики, современный актовый зал, в котором будут проходить школы здоровья для пациентов. Организована комната матери и ребенка – в ней самые маленькие пациенты смогут играть, посмотреть мультфильмы.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.