Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровский областной медицинский колледж отмечает 75-летие с дня основания

С 1992 года Кемеровское медицинское училище становится колледжем, все остальные реорганизуются в колледжи в 2008 году. Сейчас в колледже и филиалах трудятся 245 преподавателей. Большинство из них -  опытные врачи с большим стажем работы, 75% педагогического коллектива имеет высшую и первую квалификационную категории.

За годы существования Кемеровского областного медицинского колледжа было подготовлено более 20 тыс. специалистов со средним медицинским образованием. В настоящее время около 3 тысяч студентов (2420 студентов очной формы обучения)   проходят подготовку по 6-ти специальностям.

Ежегодно итоговая государственная аттестация подтверждает высокие показатели текущей успеваемости и готовность выпускников к профессиональной деятельности.

В колледже действует система трудоустройства выпускников. По окончании обучения все 100% выпускников имеют рабочие места. 

Высокий рейтинг колледжа признан среди образовательных учреждений медицинского профиля, а также у специалистов практического здравоохранения.

Вся деятельность коллектива колледжа направлена на повышение уровня и качества подготовки специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием, развитие сестринского дела в Кузбассе.

Торжественное собрание по случаю 75-летия  ГОУСПО «Кемеровский областной медицинский колледж» прошло 12 ноября 2010 года во Дворце культуры шахтеров г. Кемерово.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.