Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Медучреждения КуZбасса получат 1368 единиц нового диагностического оборудования

В поликлинике Кемеровской городской клинической больницы № 4 установили новый цифровой диагностический комплекс. Теперь более 8 тысяч прикрепленных к медучреждению жителей районов Ягуновский, Пионер и Комиссарово могут пройти обследование на современном оборудовании.

Медучреждения КуZбасса получат 1368 единиц нового диагностического оборудования

«Сделать современные медицинские технологии более доступными для жителей региона – главная цель той модернизации, которую мы проводим в первичном звене кузбасского здравоохранения. Люди получают возможность обследоваться на современных аппаратах рядом с домом. Своевременная диагностика помогает врачам оперативно начать лечение и сохранить здоровье наших жителей», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Максимально быстро заменить вышедший из строя аппарат на современное оборудование позволил нацпроект «Здравоохранение», в рамках которого приобрели цифровой рентгеновский диагностический комплекс «РЕНЕКС-РЦ» стоимостью 13 млн рублей. Пока оборудование доставляли, в рентген-кабинете сделали ремонт.

Медучреждения КуZбасса получат 1368 единиц нового диагностического оборудования

Комплекс российского производства предназначен для проведения всех видов рентгенографических исследований, включая флюорографию. За смену специалисты Кемеровской городской клинической больницы № 4 могут проводить до 30 исследований.

К тому же технические возможности аппарата позволили подключить его к центральному архиву медицинских изображений (ЦАМИ). Это поможет при необходимости специалистам областных и специализированных медицинских организаций консультировать пациентов по телемосту.

Медучреждения КуZбасса получат 1368 единиц нового диагностического оборудования

За прошлый год в рамках различных госпрограмм, в том числе – программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в кузбасские медучреждения поступило 1 309 единиц оборудования для проведения диагностики разного профиля. В 2023 году планируется поставка 1 368 единиц.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.