Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбасс поступили «умные» тренажеры для пациентов с болезнями сердца

Кардиологическая служба южной агломерации КуZбасса получила новое оборудование для реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Оно поступило в регион по национальному проекту «Здравоохранение».

В КуZбасс поступили «умные» тренажеры для пациентов с болезнями сердца

«Медицина КуZбасса с каждым годом становится более современной и совершенной. Мы планомерно модернизируем кардиологическую службу как северной, так и южной агломераций. В частности, работаем над тем, чтобы создать эффективную систему реабилитации пациентов с болезнями сердца и сосудов. От качества и своевременности проведенной реабилитации напрямую зависит дальнейшая жизнь человека, поэтому мы уделяем большое внимание оснащению больниц реабилитационным оборудованием», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Пять современных медицинских тренажеров отечественного производства «Орторент С+» помогут в реабилитации пациентов после инсультов, инфарктов, а также тем, у кого есть заболевания опорно-двигательного аппарата. Стоимость одной системы составляет почти 1,3 млн рублей.

Ежегодно в Новокузнецком филиале Кузбасского клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша проходят реабилитацию более 5 тысяч пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями со всей южной агломерации КуZбасса.

Подвесные установки с жестким корсетом и рельсовой системой подъема и перемещения обеспечивают эффективную поддержку пациентам, которые не могут самостоятельно стоять и ходить.

«Устройство тренажеров позволяет начинать занятия с минимальной степенью нагрузки, преодолеть барьер «первого шага», затем постепенно переходить к более сложным упражнениям. Это оборудование существенно поможет в реабилитации даже при значительной утрате двигательных функций пациента», – отметил заведующий амбулаторным отделением медицинской реабилитации Новокузнецкого филиала Кузбасского клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша Антон Штурников.

Реабилитация пациентов проводится бесплатно по полису ОМС. Направление выдаст лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.

По программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» нацпроекта «Здравоохранение» в этом году 6 медицинских учреждений получат 375 единиц оборудования. Кардиослужба - первичные сосудистые отделения и региональные сосудистые центры в разных городах по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» получат 296 единиц техники.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.