Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По поручению Сергея Цивилева Кузбасский клинический кардиодиспансер получил новое оборудование

Современный ангиографический комплекс стоимостью 69 млн рублей приобретен на средства федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Новое оборудование позволит ежегодно обследовать и лечить более 2 тысяч жителей КуZбасса.

По поручению Сергея Цивилева Кузбасский клинический кардиодиспансер получил новое оборудование

«Новейшая специализированная медицинская техника не только способствует своевременной диагностике и качественному лечению, но и облегчает работу врачей. Мы в КуZбассе стремимся создавать комфортные условия для медиков и пациентов – закупаем оборудование по нацпроекту и за счет областного бюджета, по губернаторской программе «Моя новая поликлиника» строим и ремонтируем медучреждения в обеих агломерациях. Медицина КуZбасса должна стать лучшей в Сибири – это амбициозная, но реальная задача», – отметил Сергей Цивилев.

Ангиографическая установка способна работать в непрерывном режиме 24/7, обеспечивая медицинскую помощь пациентам в плановом и в экстренном порядке. Оборудование позволяет с высокой точностью выявлять сужение и закупорку сосудов, определять патологии, наличие тромбов и атеросклеротических бляшек. Аппарат дает возможность непосредственно в операционной на экране увидеть результаты предыдущих обследований пациентов и сопоставить с имеющимися данными. Его запуск позволит расширить спектр выполняемых лечебных вмешательств, оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с острым ишемическим инсультом – им будет проводиться эндоваскулярная тромбоэкстракция (процедура удаления тромбов из мозговых артерий).

По поручению Сергея Цивилева Кузбасский клинический кардиодиспансер получил новое оборудование

За пять лет в медицинские организации КуZбасса закуплены более 12 тысяч единиц современного оборудования, в том числе свыше тысячи аппаратов получила кардиослужба региона. Это позволило существенно – почти на треть – снизить смертность от заболеваний системы кровообращения.

В 2023 году в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» первичные сосудистые отделения и региональные сосудистые центры КуZбасса получат 296 единиц оборудования.


Галерея

  • ga862-001
  • ga862-002
  • ga862-003
  • ga862-004
  • ga862-005

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.