Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе открылось второе отделение медицинской реабилитации для участников СВО

В Кузбасском клиническом центре охраны здоровья шахтеров открылось реабилитационное отделение на 15 коек. По нацпроекту «Здравоохранение», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина, поступило спецоборудование для комфортного пребывания пациентов. Здесь можно проводить восстановительную терапию после различных ранений и травм.

В КуZбассе открылось второе отделение медицинской реабилитации для участников СВО

«Это уже второе отделение, созданное на базе наших областных клиник, в котором будут восстанавливать наших бойцов, возвращающихся их зоны СВО. Важно, что до открытия специализированных центров, строительство которых идет в КуZбассе, мы уже начали работу по реабилитации наших героев. К этой работе подключены самые лучшие врачи», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В новом отделении будут помогать восстановиться пациентам после контузий, с поражениями центральной нервной системы, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, обеспечат восстановительное лечение после черепно-мозговых травм и политравм, реабилитацию после хирургических операций на позвоночнике, головном и спинном мозге.

Оснащение отделения позволяет проводить полный комплекс мероприятий восстановительного лечения, включающий лечебную гимнастику, массаж, физиолечение, механотерапию, роботизированную кинезотерапию с использованием современных реабилитационных аппаратов для пассивной и активной разработки конечностей, восстанавливать функции организма с помощью биологической обратной связи.

«Нашими специалистами созданы собственные реабилитационные программы, оптимально сочетающие традиционные методы восстановительного лечения и новейшие разработки в этой области, применяют уникальные методики коррекции двигательных нарушений с использованием достижений современной медицины. Новейшее оборудование, уже поступившее и продолжающее поступать в наше отделение, еще больше расширяет наши возможности, а значит, позволит поставить на ноги, вернуть к нормальной жизни большее количество пациентов», – рассказала заведующая отделением Наталья Кобелева.

Для проведения лечения будут привлечены не только профильные специалисты — физиотерапевт, врач ЛФК, невролог, травматолог, но также психолог и логопед. В штате отделения — высококвалифицированные инструкторы-методисты, массажисты, медицинские сестры по физиотерапии.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.