Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: новый ангиографический комплекс сделает более доступной высокотехнологичную медпомощь для жителей южной агломерации

В Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 им. Г.П. Курбатова введен в работу современный ангиографический комплекс Siemens icono biplane для оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с инсультами, инфарктами и другими сосудистыми патологиями. Новый ангиограф стоимостью 157 млн рублей приобретен в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения КуZбасса».

Сергей Цивилев: новый ангиографический комплекс сделает более доступной высокотехнологичную медпомощь для жителей южной агломерации

«Современное оборудование делает высокотехнологичную медицинскую помощь более доступной. Существенно увеличатся возможности врачей, так как техника позволяет проводить лечение на качественно новом уровне, а это – спасенные жизни кузбассовцев. Опыт, знания и золотые руки у нас в КуZбассе есть, но еще лучше, когда есть современные технологии, которые в этих руках будут работать и помогать жителям региона. И первые результаты уже видим – наши медики смогли существенно повысить эффективность лечения сердечно-сосудистых заболеваний», – отметил Сергей Цивилев.

Комплекс отвечает всем современным требованиям проведения ангиографических процедур и имеет ряд современных возможностей трехмерной визуализации, которые помогут повысить скорость и точность при выполнении манипуляций. Оборудование позволит проводить более точную диагностику локализации и объема поражения головного мозга у пациентов с ишемическим инсультом. Ангиографическая установка с С-дугой последнего поколения позволит за 8 секунд сделать 3-D изображение сосудов головного мозга.

«С введением в эксплуатацию нового оборудования объем оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми патологиями будет увеличен в 1,5-2 раза. Кроме того, учитывая удобную локацию отделений кардиологического и неврологического профилей значительно сократится время доставки пациента из приемного отделения до рентгеноперационной», – отметил главный врач НГКБ № 1 Василий Мальчиков.

Перед установкой оборудования проведен капитальный ремонт. Отремонтированы помещения площадью 134 кв. м, выполнена перепланировка: усилены конструкции для размещения тяжелого медицинского оборудования, проведены новые инженерные коммуникации.

На сегодняшний день эндоваскулярная терапия стала золотым стандартом лечения острых ишемических инсультов и инфарктов. В НГКБ № 1 успешно применяют современные методы диагностики и лечения. С 2018 года в медучреждении выполнено боле 100 тромбэкстракций пациентам с ишемическим инсультом.

Уточним, что благодаря модернизации кардиологической службы Кузбасса только за прошлый год, в сравнении с 2021-м, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Кузбассе удалось снизить более чем на 27%.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.