Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По поручению Сергея Цивилева в поликлинику № 5 Кемерова закуплено новое медоборудование

В Кемеровскую городскую клиническую поликлинику № 5 имени Л.И. Темерхановой поступили электрокардиографы и современное офтальмологическое оборудование. По поручению губернатора КуZбасса из областного бюджета на приобретение новой техники выделили более 2 млн рублей.

По поручению Сергея Цивилева в поликлинику № 5 Кемерова закуплено новое медоборудование

«Мы поступательно оснащаем поликлиники новым современным оборудованием. Перед установкой проводим ремонт помещений. От оснащенности медучреждения во многом зависит здоровье кузбассовцев. Все новации направлены на то, чтобы жители нашего региона получали помощь оперативно, качественно и в комфортных условиях, а врачи могли работать максимально эффективно», — отметил Сергей Цивилев.

Три современных электрокардиографа российского производства — два стационарных и один переносной — отличаются высокой точностью, компактностью, обладают большой памятью (до 1000 результатов), работают в ручном и автоматическом режимах. Переносной аппарат ЭКГ врачи смогут использовать как на приемах в поликлинике, так и во время обслуживания пациентов на дому.

Также в отделение офтальмологии приобретен комплект высокоточного оборудования. В него входит проектор знаков, две щелевые лампы, а также сферический периметр ПЕРИТЕСТ-300 — современный медицинский компьютерный анализатор поля зрения. Такое оборудование позволяет офтальмологу поставить правильный диагноз. Перед установкой нового оборудования кабинет офтальмолога был капитально отремонтирован.

Напомним, что в поликлинике № 5 сейчас ведется масштабный ремонт. При этом прием пациентов не останавливают – все работы распределены поэтапно.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.