Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: всероссийский медицинский отряд «Атлант» успешно поработал в КуZбассе

Завершилась смена всероссийского медицинского отряда «Атлант» в КуZбассе. 100 студентов-медиков из Москвы, Нижнего Новгорода, Барнаула, Курска, Кемерова, Воронежа и Республики Беларусь полтора месяца трудились в отделениях крупнейшей в регионе Новокузнецкой городской больницы № 1 им. Курбатова, а также ее подразделениях — поликлиниках № 1 и № 3, санпропускниках № 5 и № 6.

Сергей Цивилев: всероссийский медицинский отряд «Атлант» успешно поработал в КуZбассе

«Благодаря работе в медотряде студенты профильных вузов получают дополнительные знания и профессиональные навыки. С каждым годом участников проекта становится больше. Уверен, многие молодые люди после завершения обучения придут работать в медицинские организации нашего региона», — сказал губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

В рамках проекта «Атлант» бойцы студотряда работали в качестве младшего и среднего медицинского персонала — палатными и процедурными медсестрами, санитарами. Помимо этого, для участников проекта была организована творческая деятельность, спортивные и образовательные мероприятия, ознакомительные экскурсии по югу КуZбасса.

На церемонии закрытия для участников пройдет концертная программа, а отличившихся бойцов наградят за помощь в организации и проведении всероссийского проекта. По итогам трудового семестра лучшей пресс-службой проекта был признан отряд «Пантеон» Кемеровского государственного медицинского университета Минздрава РФ.

Всероссийский медицинский студотряд «Атлант», организованный Кузбасским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», работает в больнице Новокузнецка второй год. В прошлом летнем трудовом семестре там трудились 40 бойцов-медиков.

Студенческие отряды КуZбасса объединяют сегодня 3 тысячи человек. В составе — семь штабов на базе КемГУ, КузГТУ, КемГИК, КемГМУ, КГПИ КемГУ, СибГИУ, КузГСХА, а также два городских объединения — Новокузнецкое и Беловское.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.