Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в первый день Года семьи в КуZбассе родилось 39 детей

1 января в КуZбассе родились 20 мальчиков и 19 девочек. Самый первый новогодний малыш появился в Новокузнецке. Под бой курантов врачи доставили маму в родзал и в 00:15 родился мальчик — первенец в молодой семье.

Сергей Цивилев: в первый день Года семьи в КуZбассе родилось 39 детей

В рамках акции «Родился ребенок» все семьи, в которых в первый день Нового года произошло пополнение, получат материальную помощь в размере 10 тысяч рублей и памятные медальоны «Рожденному на земле Кузнецкой».

«Поздравляю родителей новорожденных, желаю вам всем здоровья, счастья и пусть дети радуют своими успехами! Наш Президент Владимир Путин уделяет большое внимание формированию традиционных семейных ценностей в России, и у нас в КуZбассе также действует масштабная программа по поддержке семей с детьми. Уже вырос максимальный размер пособия по беременности и родам. В 2024-м, который объявлен Годом семьи, мы продолжим работу, направленную на увеличение рождаемости и рост населения региона», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Сергей Цивилев: в первый день Года семьи в КуZбассе родилось 39 детей

Больше всего новорожденных в Кемерове — 17 малышей (9 мальчиков и 8 девочек), в Новокузнецке родилось 12 детей (4 мальчика и 8 девочек). 2 мальчика и 1 девочка — в Киселевске, 2 мальчика — в Полысаеве. По одному мальчику появились на свет в Тяжине, Анжеро-Судженске, Промышленной, по одной девочке — в Прокопьевске и Ленинске-Кузнецком. Напомним, акция «Родился ребенок» проводится в КуZбассе шесть раз в год: на Новый год и Рождество, в Международный женский день, День защиты детей, День России и День матери. 1 января 2023 года в регионе родились 36 детей: 17 мальчиков и 19 девочек.

Сергей Цивилев: в первый день Года семьи в КуZбассе родилось 39 детей

ДЛЯ СПРАВКИ

В 2024 году на первенца будет выдаваться пособие в размере 630,9 тысячи рублей. Увеличился и максимальный размер пособия по беременности и родам. Также с этого года максимальный размер выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих родителей составит 49 тысяч рублей в месяц. Подробнее о федеральных и региональных мерах поддержки семей с детьми можно узнать на сайте минсоцзащиты КуZбасса.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.