Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: еще три больницы КуZбасса получили новое медоборудование

В Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 29 им. А.А. Луцика, Кузбасскую областную детскую клиническую больницу им. Ю.А. Атаманова и Киселевскую городскую больницу поступило современное оборудование. На его приобретение из областного бюджета направили 17,2 млн рублей.

Сергей Цивилев: еще три больницы КуZбасса получили новое медоборудование

«Президент России Владимир Путин подчеркивает, что хорошо оборудованные больницы и поликлиники — это новые стандарты качества жизни наших людей. Поэтому мы уделяем особое внимание оснащению медучреждений КуZбасса современным оборудованием и спецтехникой. Повышение качества диагностики и лечения, забота о детском здоровье — наш приоритет. Обратившиеся за медицинской помощью должны получить прежде всего качественное обследование», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В два отделения анестезиологии-реанимации и в гематологическое отделение Новокузнецкой больницы им. А.А. Луцика поступили 17 прикроватных мониторов. Аппараты могут быть использованы как во время операций, так и в палатах реанимации, интенсивной терапии. Прибор с высокой точностью оценивает частоту и эффективность дыхания, артериальное и пульсовое давление, при отклонении от нормы подает сигнал. Жизненно важные параметры отслеживаются удаленно и в круглосуточном режиме. Стоимость оборудования составляет 12 млн рублей.

«Такие аппараты незаменимы в нашей работе, ведь мониторинг имеет особую важность для оперативного и эффективного лечения. Жизнь наших пациентов во многом зависит от достоверности показателей», — отметила заведующая отделением анестезиологии-реанимации №1 Наталья Никифорова.

В областную детскую больницу им. Ю.А. Атаманова поступил портативный ригидный бронхоскоп стоимостью 4,5 млн рублей. Раньше бригадам реанимационно-консультативного центра КОДКБ приходилось на экстренные выезды брать аппарат из эндоскопического отделения, теперь же у них есть собственная техника для оказания помощи детям разного возраста по всей северной агломерации КуZбасса. В комплект входят тубусы и щипцы, предназначенные для извлечения инородных предметов из дыхательных путей малышей. Высокоточная оптика позволяет выводить на экран и увеличивать изображение. После первого использования оборудования специалисты отметили его удобство даже при извлечении острых предметов.

В Киселевскую городскую больницу поступили два новых электрокардиографа, спирограф и три регистратора к комплексу суточного мониторирования ЭКГ. Общая стоимость оборудования составляет более 700 тысяч рублей. На этой неделе оборудование введут в эксплуатацию. Аппараты ЭКГ — отечественного производства, автоматизированные и удобные в управлении. Портативный спирограф предназначен для оценки состояния легких и комплексной диагностики дыхания по 36 параметрам. А регистраторы будут использоваться для обследования пациентов с жалобами на перебои в работе сердца.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.