Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев взял под личный контроль ремонт больницы в Междуреченске

Губернатор КуZбасса посетил с рабочей поездкой Междуреченск: проверил ход ремонта в поликлиническом корпусе городской больницы и встретился с сотрудниками.

Сергей Цивилев взял под личный контроль ремонт больницы в Междуреченске

«Мы возводим целый больничный комплекс, на основе которого будем делать и другие проекты в КуZбассе. Больницу с диагностическим центром соединит теплый переход, рядом поликлиника. Таким образом, врачи смогут направить пациента на диагностику и затем сразу принять решение — положить его в больницу или лечить амбулаторно. Комплекс мы обязательно достроим, буду держать на личном контроле», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Работы планировалось завершить к марту этого года, но подрядчик затянул сроки. Сегодня в ходе поездки Сергей Цивилев поручил ускорить работу.

Сергей Цивилев взял под личный контроль ремонт больницы в Междуреченске

Капитальный ремонт в Междуреченской городской больнице на бульваре Медиков, 5 начался в 2022 году. Для этого было направлено 436,3 млн рублей из областного бюджета. На приобретение медоборудования в поликлинику из областного бюджета в 2023 году направлено 49,5 млн рублей, мебели — более 20 млн. В здании 1993 года постройки сделали перепланировку и привели в соответствие с современными стандартами. Дизайн помещений поликлиники будет выполнен в рамках концепции «Моя новая поликлиника».

Поликлиника рассчитана на 860 посещений в смену. В ней смогут получать медицинскую помощь взрослые жители Западного района Междуреченска. Работать в обновленном здании будут 150 сотрудников.

Сергей Цивилев взял под личный контроль ремонт больницы в Междуреченске

В полном объеме уже сделаны наружные работы — отремонтирована крыша, заменены окна, обновлен фасад здания. Рабочие заняты облицовкой стен коридоров керамической плиткой, в кабинетах идут отделочные работы. Строители монтируют подвесные потолки и освещение, также ведется монтаж всех коммуникаций и отопления, уже полностью готова система вентиляции.

Новый облик приобретают отделение неотложной помощи, регистратура, хранилище карт и гардероб для посетителей на первом этаже поликлиники. На втором будут располагаться поликлиника профосмотров, кабинет флюорографии, маммографии, кабинеты УЗИ и рентгена. Третий этаж отвели под «Центр здоровья», где можно будет пройти диспансеризацию. Также здесь находится физиокабинет. Прием терапевтов, лор-врача и врача-офтальмолога будет вестись на четвертом этаже. Там же предусмотрены процедурный и прививочный кабинеты. Врачи узких специальностей и дневной стационар — на пятом этаже.

Сергей Цивилев взял под личный контроль ремонт больницы в Междуреченске

Напомним, в феврале 2023 года в Междуреченске был открыт многопрофильный больничный комплекс, построенный по поручению Президента страны Владимира Путина. Здание возвели на месте 30-летнего долгостроя. Теперь здесь получают квалифицированную помощь более 100 тысяч жителей Междуреченска, 40 тысяч жителей Мысков, а также гости города.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.