Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Капитальный ремонт поликлиники в Междуреченске завершится в августе

По поручению Сергея Цивилева заместитель губернатора Глеб Орлов проинспектировал ход работ в поликлинике Междуреченска. Капитальный ремонт продолжается согласно новому плану, составленному по распоряжению главы региона.

Капитальный ремонт поликлиники в Междуреченске завершится в августе

Сейчас на объекте завершаются наружные отделочные работы, на две трети проведено благоустройство территории. Строители приступили к отделке стен на пятом этаже и зашивке гипсокартоном бетонных перегородок. Продолжается устранение выявленных ранее замечаний. Общая строительная готовность составляет 60%.

«Подрядчику поручено подготовить новый проект объекта с учетом устранения замечаний. На данный момент документ находится на рассмотрении в Госэкспертизе КуZбасса. Мы готовимся завершить работы в августе текущего года», – сказал Глеб Орлов.

Напомним, капитальный ремонт поликлиники планировалось завершить к марту этого года, но подрядчик затянул сроки. Сергей Цивилев по итогам осмотра объекта поручил ускорить работу и завершить обновление поликлиники к 70-летию больницы Междуреченска, которое будет отмечаться в августе 2024 года.

Капремонт в Междуреченской городской больнице на бульваре Медиков, 5 начался в 2022 году. На приобретение медоборудования в поликлинику из областного бюджета в 2023 году направлено 49,5 млн рублей, на покупку мебели — более 20 млн рублей.

Поликлиника рассчитана на 860 посещений в смену. В ней будут получать медицинскую помощь взрослые жители Западного района Междуреченска. К работе в обновленном здании приступят 150 сотрудников.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.