Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Мысках открылась обновленная поликлиника для 17 тысяч жителей

После капитального ремонта возобновила работу поликлиника №1 Мысковской городской больницы. Ее обновление стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, в Осинниковской городской больнице по поручению Сергея Цивилева проведен ремонт хирургического отделения.

В Мысках открылась обновленная поликлиника для 17 тысяч жителей

«В ближайшие шесть лет на ремонт медицинских учреждений в России будет направлено более триллиона рублей, сказал Президент страны Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию. Мы в КуZбассе продолжаем поэтапно обновлять больницы и поликлиники муниципалитетов. По программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» на ремонт поликлиники в Мысках было затрачено более 56 млн рублей. В этом медучреждении будут получать качественную помощь более 17 тысяч человек», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Строители усилили фундамент и стены здания, заменили оконные блоки, отремонтировали кровлю, фасад, входную группу и отмостку. Полностью заменили инженерные коммуникации: системы отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, вентиляции.

За счет перераспределения рабочего пространства кабинеты для приема пациентов стали более просторными, а в холлах появились мягкие сидения. Также в обновленном здании поликлиники оборудовали изолированную «красную зону» и амбулаторный кабинет для проведения суточного мониторинга пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ранее эту процедуру можно было получить только в условиях стационара.

Все помещения оснащены новым оборудованием и мебелью. На эти цели из областного бюджета выделили 23 млн рублей. Также здесь начнет работать и новый цифровой рентгеновский комплекс Ренекс-РЦ. На его приобретение из областного бюджета направили 16,9 млн рублей. Аппарат обладает сниженной лучевой нагрузкой, позволяет рассмотреть мельчайшие детали и выявить патологические изменения на ранней стадии.

Поликлиника рассчитана на 250 посещений в смену. Работать в обновленном здании будут 44 сотрудника.

«В здании 1970 года постройки ремонт такого масштаба провели впервые. Теперь наша поликлиника соответствует всем современным нормативам, а главное, стала удобнее и комфортнее для пациентов и медперсонала», — отметила заведующая поликлиникой Наталья Ковалева.

В Осинниковской городской больнице проведен ремонт хирургического отделения. На эти цели из областного бюджета направлено 3,6 млн рублей. Строители полностью заменили полы, обновили настенное и потолочное покрытие, установили современную систему пожарной безопасности. В отделении получают специализированную медицинскую помощь 44 тысячи жителей Осинников и 29 тысяч жителей Калтана, ежегодно проходят лечение более тысячи пациентов.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.