Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Беловском районе в деревне Ивановка открыт новый детский сад «Пчелка»

В Беловском районе в деревне Ивановка открыт новый детский сад «Пчелка»В Беловском районе в деревне Ивановка открыт новый детский сад «Пчелка». Новое дошкольное учреждение на 25 мест появилось в результате реконструкции бывшей колхозной столовой. 

Ремонт помещения проведен в соответствии с последними технологиями, существующими в строительстве. Заменены все коммуникации (водопровод, отопление, электроснабжение), установлены новые окна и двери. Смонтирована современная приточная вентиляция. Набор необходимой сантехники отвечает всем санитарным требованиям. В умывальниках стоят термосмесители, которые регулируют температуру воды. Стены здания снаружи обшиты теплоизоляционным материалом и металлосайдингом. Двор благоустроен, посажены деревья, установлены малые игровые формы. 

В распоряжении детей просторная игровая, спальня, актовый зал. Уют и радостное настроение воспитанникам и персоналу придает необычайно яркая, красочная мебель, игрушки, развивающие пособия. Шторы в комнатах пошиты по специальному дизайнерскому проекту, на каждой портьере - аппликации с изображением сказочных персонажей. В садике также есть своя прачечная и медицинский кабинет. 

В строительство, оборудование и оснащение детского учреждения из районного бюджета направлено 12 млн руб. 

Всего в районе в этом году будет введено 195 дополнительных дошкольных мест. 110 из них в строящемся детском саду в с. Беково.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.